Помогите найти ребро пирамиды.
Помогите найти ребро пирамиды.В основании пирамиды лежит квадрат со стороной 7 см, одна из вершин которого является проекцией высоты на основание. ВЫсота пирамиды равна 24 см. Нати площадь бок. поверхности.
По т. П я нашла 2 стороны, они по 25 см. А как найти длину 4 ребра?
Ответ(ы) на вопрос:
для нахождения боковой поверхности знать длину 4 ребра не обязательно S(боковой) = 2·½·24·7 + 2·½·25·7 = 343 если все таки нужно, то 4 ребро также по т Пифагора: √((7√2)² + 24²)=√674 (диагональ квадрата равна 7√2)