Помогите написать эссе на тему: закон не может быть законом, если за ним нет силы, могущей принудить (гарфилд)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я согласен (а) с мнением автора, что закон не может быть законом, если за ним нет силы могущей принудить. потому что, закон - это общепринятое правило поведения, которое оформленно в письменном виде. Исполнение законов поддерживается силой государства и за его нарушение наступает юридическая ответственность. во-первых, рассмотрим закон №1539, который принят для безопасности детей. его исполнение поддерживается силой гос-ва: проводятся рейды, принята система штрафов, проводятся профилактические беседы с несовершеннолетними. если бы гос-во не следило за исполнением закона, то никто бы его не исполнял. во-вторых, недавно принят закон, чтобы водители в автомобилях пристегивались. закон направлен на безопасность водителей и поддерживается силой гос-ва, а именно системой чтобы он поддерживался штрафов. если один раз водителя оштрафуют, то в следующий раз он пристегнется. в-третьих, .. из всего сказанного можно сделать вывод, для того чтобы закон существовал необходимо чтобы он поддерживался гос-ом.