Помогите написать ЭССЕ!!!очень надо до вечера этого дня!!!

Помогите написать ЭССЕ!!!очень надо до вечера этого дня!!!На тему-"Человек есть существо политическое."
или скиньте где найти.
Спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мда.. . Ну и вопросик у вас. Ладно, попролбую вам немного помочь. Человек есть существово политическое. Еще К. Маркс написал, что человек существо социальное. А французский писатель Р. Мерль, в романе "За стеклом" написал, что социалная среда прилипает к шкуре человека, таким образом итерпретировав слова Маркса. . Для начала разберем, что такое политика и что такое социальность. начнем с последнего . Социум - это общество т. е. Человек не может чисто физически и биологически находиться один. Он просто обречен на смерть в биологическом смысле этого слова. Любое нахождение в группе подразумевает тот или иной уровень общения. Это общение строится на определенных принципах личной симпатии или выгоды, как для себя, так и для своего потомства. Общество выработало критерии построения таких отношений начиная с матриархата, который собственнои был первичным политическим стержнем формирования общества в его теперешнем виде. Нет у нас конечно же не матриархат, но принципы были заложены еще тогда. Кто, когда, и почему может это сделать четко определяется канонами общественного сознания. Это и есть первичные признаки политичского устройства. Диктатура и принуждение это одна из форм политической системы общества. Таким образом политика существовала вокруг нас всегда и мы часть политической системы вне зависимости от нас, но любая политическая система трансфорабельна, т. е. изменяема. Изменение политической системы или самой политики есть продукт мышления человека, как в массе своей, так и в индивидуальном порядке. Вспомните Ленинское - мы пойдем другим путем.... Таким образом человек есть существо политическое ибо он есть часть той или иной политики общества и ее продукт. Незнаю смог ли я вам помочь за 10 минут написать маленькое эссе, но вы уж там сами старайтесь. Удачи!