Помогите написать эссе по цитате А И Герцена :
Помогите написать эссе по цитате А И Герцена :Животное пологает что все его дело жить.А человек жизнь принимает только за возможность что -нибудь делать.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Человек не далеко ушёл от животного мира. Толи в безделии, толи от усталости возникает желание просто жить. И без какого-либо стремления что-нибудь сделать, свершить. Бесспорно, эти моменты проходят. Отдохнувший организм вновь требует движения, каких-то там поступков. В голову приходят здравые мысли о том, что неплохо было бы почитать, посчитать, доказать и вообще выдвинуться. Надолго ли? Однозначного ответа пока нет.