Помогите написать курсовую. "SWOT-анализ как метод анализа бизнеса"
Ответ(ы) на вопрос:
продолжение :Возможности и угрозы. Это все элементы внешней среды, которые никак не зависят о компании. При их анализе важно понимать, что данные должны быть четкими, проверенными. Иначе весь анализ может потерять смысл. К внешним возможностям и угрозам относятся: 1) Экономическая ситуация в стране и мире 2) Демографическая ситуация 3) Политическая 4) Общественные движения 5) Технический прогресс 6) Анализ конкурентов 7) Законодательства 8) Культурные факторы 9) Социальные вопросы Обычно SWOT-анализ оформляют в виде таблицы. После его проведения необходимо разработать план по устранению слабых сторон, и действия компании на случай возникновения угроз. Также следует продумать, как наиболее эффективно можно использовать возможности и сильные стороны.
Проще в инете информацию найти: что такое СВОТ-анализ, что подразумевает каждая из его 4 частей, найти конкретный пример проведенного анализа компании. Расписать, что такое СВОТ, а потом применить это на примере. Кстати СВОТ - это и есть метод анализа бизнеса, разбирается ситуация внутри компании и внешнее окружение, в каждом находятся сильные и слабые стороны и предлогаются возможные мероприятия по стабилизированию.