Помогите написать мини-сочинение, на тему ...

Помогите написать мини-сочинение, на тему ...Нужна помощь, задали написать мини-сочинение на тему "Спасибо родному слову"
Вообще в голову ни чего не лезет.
Пожалуйста, пишите свои мысли.
Буду благодарна :*
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
О самом языке, о его богатстве О поэтах, писателях, можно привести пример какого-нибудь произведения, где очень красочно используется русская речь. Есть кстати стихотворение С. Поделкова «Власть сердца» , вроде в тему, можно первое четверостишие как эпиграф написать, или в самом сочинении процитировать. Спасибо слову, В котором, как в мире, - Мир настоящего, Мир будущего, Мир отошедшего, Бесконечно великая Вселенная В туманностях и звездах И непостижимая Вселенная Души человеческой.