Помогите написать обществознание
Помогите написать обществознаниенужны ваши мысли на тему "право - это всё то, что истинно и справедливо".пожалуйста помогите.10 баллов сразу за полный ответ
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С9 что ли? Право — единство равной для всех нормы и меры свободы и справедливости. Права должны быть у всех одинаковы, т. к. все мы люди, и все мы одинаковы, в большей или меньшей степени, и это не справидливо пр отнощению к тем людям, которых ущемляют, когда, в свою очередь, лица, имеющи высокий социальный статус могут пренебрегать чужими правами и привышает свой. Вот именно поэтому оно и должно быть справедливо. . а как онон будет справедливо, если не будет истинно? ! Надеюсь правильно сформулировала)