Помогите написать ответ по истории кого звали Амператор Пётр 3?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пётр III Фёдорович 1728-1762, российский император с 1761, немецкий принц Карл Пётр Ульрих, сын герцога Карла Фридриха и Анны Петровны, внук Петра i/
Гость
Будущий император Петр III родился 10 (21 - по новому стилю) февраля 1728 года в немецком городе Киле. Еще в детстве принц Карл Петер Ульрих Голштейн-Готторпский (так звали Петра III) был объявлен наследником шведского престола.