Помогите написать сочинение на тему человек сам себе злейший враг

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Несовместимо с заботой о психическом здоровье и такое пагубное пристрастие, как курение. Кому из нас не приходилось наблюдать следующую картину: привычным движением рук человек вскрывает пачку сигарет, зажигает спичку, делает первую затяжку, вторую, третью.. . Он прекрасно понимает, что имеет дело с вредной привычкой, что каждая выкуренная сигарета уносит с собой частицу его здоровья, но с пачкой «Winston» или «Явы» не расстанется, словно с носовым платком, расческой или ключами от квартиры. В чем же дело? Что заставляет его с завидным постоянством вдыхать табачный дым, несмотря на вред курения? Какова природа этого пристрастия? Есть две категории курящих людей. К первой следует отнести тех, кто курит давно и систематически, ко второй — начинающих курильщиков. Долговременное курение накладывает на человека определенный отпечаток. Существует целый комплекс примет злостного курильщика: землистый цвет кожи, мешки под глазами, привычка откашливаться, дрожание рук, отечные десны, тронутые желтизной зубы. Курящие женщины, как правило, разговаривают низким, хриплым голосом, приобретают мужские манеры. Таким людям хочется сказать: «Бросьте курить! Не сокращайте себе жизнь!» Надо ли доказывать, что некурящие — это люди с хорошим цветом лица, нормальным общим самочувствием, чистыми легкими, в то время как удел курильщиков — постоянный кашель, головная боль, различные поражения нервной системы и внутренних органов...
Гость
Человечество - злейший враг Земли, всему живому, в т. ч. и само себе. Здесь развитие темы, материалов выше крыши.
Гость
Это о вредных привычках. Задай вопросик в Яндексе. курение - вред и т. д.
Гость
В даннном случае можно развить тему НООСФЕРЫ и к чему она приведёт.