Помогите написать сочинение на тему кислород!ПОЖАЛУЙСТА..!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первые сведения о кислороде стали известны в Европе из китайских рукописей 8 в. В начале 16 в. Леонардо да Винчи опубликовал данные, связанные с химией кислорода, не зная еще, что кислород – элемент. Реакции присоединения кислорода описаны в научных трудах С. Гейлса (1731) и П. Байена (1774). Заслуживают особого внимания исследования К. Шееле в 1771–1773 взаимодействия металлов и фосфора с кислородом. Дж. Пристли сообщил об открытии кислорода как элемента в 1774, спустя несколько месяцев после сообщения Байена о реакциях с воздухом. Название oxygenium («кислород» ) дано этому элементу вскоре после его открытия Пристли и происходит от греческих слов, обозначающих «рождающий кислоту» ; это связано с ошибочным представлением о том, что кислород присутствует во всех кислотах. Объяснение роли кислорода в процессах дыхания и горения, однако, принадлежит А. Лавуазье (1777).
Гость
скачай, и напишешь свое сочинение) там столько речетатива, что можно просто записывать под диктовку) http://www.kinofans-club.ru/details.php?id=43852 ну, а если не понравится, можешь развить тему по своему)
Гость
А хочешь, я его тебе сейчас перекрою?)))) ) По крайней мере, до тебя сразу допрет, насколько он важен))))))))
Гость
Главное не кипишуй!! ! Открой википедию и там усе написано. Только не сдирай внаглую текст а прочитай внимательно и напиши своими словами попроще и получиш хороший балл