Помогите написать сочинение по русскому языку на тему " Зачем нужны двоеточие " ?? не менее 50 слов !
Ответ(ы) на вопрос:
подготовка к егэ? На письме невозможно обойтись без любого знака препинания, каждый знак выражает свою мысль. Без них наши мысли были бы либо не законченными, либо мы вообще не смогли их выразить. Так же и с двоеточием, оно ставиться обычно перед перечисленим, прямой речью... ну что-то вроде этого
Грамотный русский язык помогает людям в жизни. Он говорит об их эрудиции, воспитании. Русский язык велик и красив. В нем есть множество знаков препинания, одним из них и является двоеточие. Оно помогает нам разделить 2 части сложного предложения, чтобы одна выглядела причиной, а вторая-следствием. Так же после обобщающего слова данный знак просто не заменим. Двоеточие очень важно для оформления прямой речи. Вот очень яркий пример: " Автор данного вопроса мудак, ибо он не может написать небольшое эссе на 50 слов, этому есть несколько причин: маленький объем мозга, отсутствие воображения, нехватка фантазии, маленький словарный запас. Удачи лоб :DDDD
ну сочинение писать вам вряд ли кто тут будет) ) напишите что нужны для удобства восприятия информации, то что они ставятся тогд когда идет какое-то обобщающее перечисление чего-либо, почитайте правила пунктуации и черпайте инфу от туда, еще можно приписать что двоеточие может быть использовано как авторское право и бла-бла-бла. 50 слов вроде немного. мы в минуту больше произносим