Помогите написать сочинение-рассуждение на пол странички...
Помогите написать сочинение-рассуждение на пол странички...По теме---->Словом можно убить,словом можно спасти,словом можно полки за собой повести.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Каждый человек в нашем мире владеет оружием. Словом. Словом можно убить, словом можно спасти, словом можно полки за собой повести. Зависит только от того, как применять это оружие. И в наше время, и во времена наших предков это действовало. Увы, но многие не понимают значимость слов, и поэтому очень часто им же и убивают других. Морально убивают. Так, например, друг, который говорит вам, что Вы обязаны выбрать с кем дружить (с ним или с другим), морально убивает Вас... А другой человек, поняв ситуацию, пытается утешить, спасти... В помощь им обоим приходит слово... А на президентских выборах кандидат в президенты может заполучить любовь толпы только благодаря своей речи и обещаниям. Благодаря словам. Кроме того как убить, спасти, словом можно завоевать любовь, ненависть, равнодушие со стороны другого человека. Словами можно выразить благодарность, любовь, пренебрежение, разочарование, ненависть.. Можно описать пейзаж, картину, интерьер.. Поделится с друзьями впечатлениями о недавней поездке или просмотренном фильме. Дать совет. Словом можно сделать многое... Но всё же не все... Поэтому только на слова в жизни опираться нельзя.. Необходимо подпирать их поступками! И обязательно нужно владеть, наверно, главным искусством в жизни - искусством владения словом.
Гость
Помимо обычного оружия, человек имеет более сильное оружие - речевой аппарат. Мастерство владения им оттачивалось веками. В зависимости от того, как человек им воспользуется это влияло на результат. Вспомним знаменитое евангельское "Встань и ходи", когда больной тотчас исцелился от своей болезни. Во время войны слово вело людей в бой, давала храбрость и силы. Но слова имеют часто и деструктивное влияние - есть много жизненных примеров этого. Например лжепропаганда перейти на войне на сторону врага, которая велась хитрым льстивым оратором. От слов у человека нет оружия, которое бы его защитило. Слово внушает человеку веру, поддерживает его в правильности пути. Но иногда слово только подрывает веру человека. Узнать о страшном диагнозе о состоянии дел, даже о том, что возможно не таково на самом деле сильно ослабляет человека. Монголы часть использовали тактику слова, предлагая сдатся и открыть крепость а потом убивали всех жителей. Слово предает человеку радость и в то же время может сделать ему больно.
Гость
что есть слово? слово-это сильнейшее оружие! от этого и исходи.