Помогите написать сочинение. Срочно, и заранее спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Моё отношение к Пугачёву. Герой или злодей? В творчестве Пушкина много исторических произведений. Одно из них это «Капитанская дочка» , описывающая самый величайший бунт в истории России. Повесть Пушкина воссоздает сложную картину жизни России в 18 веке. Исторические деятели изображены в окружении вымышленных лиц. Пушкин вложил в сюжет калмыцкую сказку, котоая показывает нам отношение к жизни Емельяна Пугачева. Герой пошедший по неправильному пути или злодей, решивший всерьёз завоевать российский престол, невольно мы задаем себе этот вопрос, читая «Капитанскую дочку» . Пугачев является сложной и противоречивый фигурой. Он предстает как жестокий человек, убивавший противников. И как добрый, помогая Маше освободив её от Швабрина, и Петруше. Гринев в этом убеждается, когда Пугачев помогает ему. «Казнить так, казнить, миловать так, миловать» - говорил Пугачев, отпуская Гринева. Гринев выявляет в Пугачеве добрую душу. Возможно, Пугачев хотел принести освобождение крестьянам и казакам. В их глазах он предстает мудрым и справедливым «царем» . Пушкин дает нам возможность судить о Пугачёве, как мы того хотим, как о злодее или как о герое. Пугачев вызывает у нас и восхищение, и чувство ненависти. Он необыкновенная личность, ведь далеко не каждый может поднять мятеж в таком масштабе против царицы. Пугачев был обречен на погибель и знал об этом, но продолжал свой бунт. Его «соратники» при первой же возможности выкупят свою голову головой Пугачева, так позже и случилось. Я думаю, Гриневу запала в душу та фраза, которую сказал ему Пугачев: «А разве нет удачи удалому? Разве в старину Гришка Орепьев не царствовал? Думай про меня что хочешь, а от меня не отставай? » Пугачев понимал всю тяжесть того, что он делал. Ему очень нравилось понимание чести и долга Петруши. На мой взгляд, Пугачев личность в отношении свободы нездоровая. Он идет против царицы на свой страх и риск. Пытается дать свободу людям, в которых она живет. Он предполагает, что, освободив людей из-под царского гнета, даст им лучшую жизнь. Следовательно, он просто хотел помочь людям. Я предполагаю, что Пугачев все-таки положительная личность, но обстоятельства вынуждали его быть злодеем в отношении к своим врагам. Вебери, может что-нибудь подойдет.
Гость
Mail.ruПочта2Мой МирОдноклассники ИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты [email protected] выход Ответы Mail.ru Поиск по вопросам 0+ Интернет станет безопаснее с браузером Atom Установить *Атом Домашние задания Русский язык Литература Математика Алгебра Геометрия Иностранные языки Химия Физика Биология История Обществознание География Информатика Экономика Другие предметы Вопросы-лидеры Начертательная геометрия! Срочно! Помогите решить пожалуйста! 1 ставка Помогите решить олимпиаду по бухгалтерскому учёту 1 ставка Если не трудно определите токи в ветвях методом Кирхгофа и проверьте методом наложения 1 ставка КВН. Миниатюра на тему сказки. Помогите придумать. 1 ставка Лидеры категории Вахит Вагизович Мудрец Nika Высший разум Александр Федоров Оракул ••• Реклама 4К мониторы LG UltraFine lg.com Как сделать детей счастливыми? fort-voronezh.ru Помогите написать сочинение. Срочно, и заранее спасибо! art-n47 Гуру (2538), Вопрос решён 9 лет назад Дополнен 9 лет назад На тему повести " Капитанская дочка" Вот темы: 1. " Емельян Пугачёв- предводитель народного восстания" 2. "Береги честь смолоду "(по образу Петра Гринёва) 3. " Сравнительная характеристика Гринёва и Швабрина. " 4." Мария Миронова- главная героиня повести " Капитанская дочка. " 1 Нравится Подписаться Ответить ЛУЧШИЙ ОТВЕТ Prosto Katya 9 лет назад Гуру (2938) Моё отношение к Пугачёву. Герой или злодей? В творчестве Пушкина много исторических произведений. Одно из них это «Капитанская дочка» , описывающая самый величайший бунт в истории России. Повесть Пушкина воссоздает сложную картину жизни России в 18 веке. Исторические деятели изображены в окружении вымышленных лиц. Пушкин вложил в сюжет калмыцкую сказку, котоая показывает нам отношение к жизни Емельяна Пугачева. Герой пошедший по неправильному пути или злодей, решивший всерьёз завоевать российский престол, невольно мы задаем себе этот вопрос, читая «Капитанскую дочку» . Пугачев является сложной и противоречивый фигурой. Он предстает как жестокий человек, убивавший противников. И как добрый, помогая Маше освободив её от Швабрина, и Петруше. Гринев в этом убеждается, когда Пугачев помогает ему. «Казнить так, казнить, миловать так, миловать» - говорил Пугачев, отпуская Гринева. Гринев выявляет в Пугачеве добрую душу. Возможно, Пугачев хотел принести освобождение крестьянам и казакам. В их глазах он предстает мудрым и справедливым «царем» . Пушкин дает нам возможность судить о Пугачёве, как мы того хотим, как о злодее или как о герое. Пугачев вызывает у нас и восхищение, и чувство ненависти. Он необыкновенная личность, ведь далеко не каждый может поднять мятеж в таком масштабе против царицы. Пугачев был обречен на погибель и знал об этом, но продолжал свой бунт. Его «соратники» при первой же возможности выкупят свою голову головой Пугачева, так позже и случилось. Я думаю, Гриневу запала в душу та фраза, которую сказал ему Пугачев: «А разве нет удачи удалому? Разве в старину Гришка Орепьев не царствовал? Думай про меня что хочешь, а от меня не отставай? » Пугачев понимал всю тяжесть того, что он делал. Ему очень нравилось понимание чести и долга Петруши. На мой взгляд, Пугачев личность в отношении свободы нездоровая. Он идет против царицы на свой страх и риск. Пытается дать свободу людям, в которых она живет. Он предполагает, что, освободив людей из-под царского гнета, даст им лучшую жизнь. Следовательно, он просто хотел помочь людям. Я предполагаю, что Пугачев все-таки положительная личность, но обстоятельства вынуждали его быть злодеем в отношении к своим врагам. Вебери, может что-нибудь подойдет. 9 Нравится Пожаловаться 5 ОТВЕТОВ ...jmek... 9 лет назад Мыслитель (5557) на какую тему? Нравится Пожаловаться Реклама Курс: «Java-разработчик» от Skillbox course.skillbox.ru Не играй в эту игру при
Гость
лол
Гость
артем, зайди на allbest точка ru
Гость
Приходи после каникул! Завтра дети уже не учатся!
Гость
Тема? Предмет? )))
Гость
на какую тему?