Помогите написать сочиненте на тему " Математика в жизни моей семьи "

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну я вам сейчас что-то набросаю, а дальше напишите. " Почти всё, что мы делаем дома не обходится без счёта, то есть математики. Моя семья этого не замечает, но я в свободную минутку сажусь и наблюдаю за секундами математики. Долго сидеть не требуется, потому, что с первой минуты наваливается столько моментов, что я вмиг устаю считать эти моменты. Папа чинит стул, мама готовит пельмени, бабушка вяжет крючком свитер, дедушка играется со своими коллекционными монетами - все считают! Я часто понимаю, что математика нужна всем. Даже я считаю эти моменты с помощью этой науки. Много в математике есть и сложного, но моя семья этим не пользуется. Дроби, функции, уравнения и многое другое нужны профессорам и учёным, но я хочу узнать побольше об этой науки и пытаюсь понять некоторые элементы во всех разделах. Пусть мы, дети, сейчас не ценим данные нам знания, но я уверенна, что через много лет мы все поблагодарим (имя учительницы) за все данное нам! "
Гость
Математика – увлекательная и необходимая в жизни наука. Уже с глубокой древности люди использовали ее при составлении календаря и измерении расстояний, в строительстве и путешествиях, в расчетах при торговле. Цифры окружают нас с самого первого дня. Как только ребенок родился, его маме уже сообщают его рост и вес. Потом он учится считать и определять время, сравнивать предметы по размеру и форме. Мне математика нужна, чтобы составить режим дня, правильно сосчитать сдачу в магазине. Еще я очень люблю собирать модели из конструктора и играть в логические компьютерные игры, а в них важны математический расчет и смекалка. Бабушка использует математику, когда готовит нам разные вкусные блюда и подсчитывает нужное количество продуктов. Мама применяет математические расчеты, когда делает выкройки и считает петли в узорах по вязанию. Во время ремонта математика нам тоже пригодилась. Мы считали, сколько нужно обоев, клея и краски для наших комнат по их площади. Математика важна в любой профессии. С цифрами работают экономисты и бухгалтеры, инженеры и архитекторы. Музыканты отбивают ритм, художники используют масштаб и проекции, водители прокладывают маршрут и рассчитывают расход бензина. Расписание уроков или движения поездов, карту местности или звездного неба невозможно составить без применения математики. В современном мире на помощь человеку пришли калькуляторы и компьютеры, но без знания математики не обойтись. Она развивает наш ум и логику, память и внимание, помогает в решении жизненных задач.