Помогите написать в кратце 2 предложения о произведениях

Помогите написать в кратце 2 предложения о произведенияхПомогите ! напишите в кратце 3 предложения о комедии: Мещанин во дворянство. и Если можна (Прометей прикованый, Словоо полку Игореве, Шинель)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Шинель про Акакия Акакиевича! Прочитай его! Там про историю, как Акакий будет копить деньги для новой шинели! Но когда он скопит все деньги и купить шинель, то на него нападут бандиты и своруют шинель. Акакий будет мучаться, ходить к чиновникам, но никто не захочет слушать бедного чиновника Акакия! С этим горем Акакий умрет, и его дух (призрак, привидение) будет ходить по мосту Петербурга. Так закончится повесть Шинель Николая Васильевича Гоголя!
Гость
Мещанин во Дворянстве По сути, это произведение по смыслу является очень современным. Такие "мещане" встречаются повсеместно. Это люди, которые хотят утереть нос всем и вся, хотят потешить свое тщеславие, так сказать.
Гость
я бы двумя словами обошлась: Хрень полная!