Помогите!!! Напишите пожалуйста все химические элементы которые были названы в честь людей, городов и т.п.
Ответ(ы) на вопрос:
Лютеций=древнее назв Парижа №71 гафний=копенгаген№72 дубний=Дубна№104 №109--Ганий в честь физикаГана №110в честь Лизы Мейтнери №111рентгений---Рентген физик №96 в честь Марии и Пьера Кюри №62 в честь инженера Самарского №99 в честь физика Э. №100--Ферми №101--Д И №102в честь Нобеля выдающегося шведского предпринимателя-химика № 103---Лоуренс №107--Выдающийся ФИЗИК Нильс Бор №106 ученый открывший строение атома №64ученыйГадолин
прям все? резерфордий, эйнштейний, европий, плутоний, уран, нептуний, кюрий