Помогите настроить LAN пожалуйста

Помогите настроить LAN пожалуйстарешил кинуть сеть к братишке на комп. подключил сетевой шнур, а что делать дальше? как настроить соединение?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Читать. Например, здесь http://www.ixbt.com/comm/prac-small-lan1.shtml
Гость
Если витуха сделана правильно (провода перекинуты1-3; 2-6) тогда: сетевые подключения ==>> Установить домашнюю сеть.. . ==>> Далее ==>> Далее ==>> Выбрать как подключен комп к инету ==>> Ввести имя компа ==>> Рабочая группа (должна быть одинаковой на обоих компах) ==>> включить общий доступ к файлам и.. . ==>> далее. Когда будет подключение заходи в его св-ва==>> выбирай TCPIP и дави свойства ==>> использовать следующий IP==>> вводи 192.168.1.1 и 192.168.1.2 на втором компе соответственно. ==>> маска подсети на обоих машинах: 255.255.255.0 На втором компьютере шлюз пишешь 192.168.1.1 Готово. Мб что-то забыл...
Гость
на одном (на главном) подключения-отобразить все подключеня (на сетевой карте где шнур нажимаеш свойства- протокол интернета-свойства ИП адрес 192.168.1.1 маска 255.255.255.0 сохраняеш! на втором тоже самое только Ип адрес 192.168.1.2 маска 255.255.255.0 И ОСНОВНОЙ ШЛЮЗ 192.168.1.1 сохраняеш!! ! дальше Мой компьютер- свойства имя компьютера-вводиш имя и внизу изменить и вводиш одну группу например HOME и на втором HOME перегружаеш комп! все! если надо узнать как кинуть интернет через твой комп! ! пиши!! ! там где ссылка проверяетсься модератором! 1.) 192точка168точка1точка1 2.) 192точка168точка1точка1
Гость
свитч DLINK 1005D или 1008D авто определение параметров сети везде поставь есле провайдэр разрешает подключение 2 пк есле нет купите роутер 1 WAN 4 LAN