Помогите настроить звук 5.1

Помогите настроить звук 5.1Проблема заключается в следующем: У меня встроенная звуковая карта. Мать Asus P5VD2-MX, звук SoundMax HD Audio 0, ОС XP. Акустика 5.1 (сабвуфер и 5 колонок). Не получается настроить пятиканальный звук. В настройках программы SoundMAX Integrated Digital HD Audio 0 я нашёл, как мне кажется, схему подключения акустики 5.1 без специальной звуковой платы. Т.е. фронтальные подключены в стандартное аудиогнездо, задние - в гнездо линейного входа, ну и саб+центр подключены в гнездо микрофона. НО!!! % колонок подключены по потдельности в сабвуфер и возможности подключать отдельно фронтальные в стандартное аудиогнездо, задние - в гнездо линейного входа, саб+центр в гнездо микрофона НЕТУ. Т.е. 5 колонок подкл к сабвуферу, а тот в стандартное аудиогнездо. Поэтому звука 5.1 нет. Кто что может подсказать?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Обманываешь, по стандартному джеку звук 5.1 не ходит, или коаксиальный SPDIF или 6 линейных аудио выходов.
Гость
А сколько ВХОДОВ на "сабвуфере"? Их должно быть 6, соответственно подписанных L,R,C,SL,SR,W - вот к ним и подключайте. Или (что мало вероятно, ибо встречается только на HiFi) коаксиальный вход. Тогда ОДНИМ проводом "тюльпан"-"тюльпан" (лучше специальным коаксиальным, но, если близко, то можно любым) .