Помогите!Назовите пожалуйста поговорке о СЛОВЕ.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Давши слово, держись. Ради красного словца не пожалеешь отца. Сказал бы словечко, да волк недалечко. Слово - серебро, молчание - золото. Слово к делу не пришьешь. Слово не воробей, вылетит - не поймаешь. Ласковым словом и камень растопишь. От слова до дела — бабушкина верста.
Гость
Будь своему слову хозяин. Ветер горы разрушает - слово народы поднимает. Где много слов, там мало дел. Живое слово дороже мертвой буквы. Слово сказал, так на нём хоть терем клади. Слово не воробей: вылетит - не поймаешь. Слово горы ворочает. Слово к делу не пришьёшь.
Гость
слово не воробей-вылетит не поймаешь
Гость
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] здесь очень много поговорок о "СЛОВЕ"... посмотри! ;) удачи!
Гость
слово не воробей-вылетит-непоймаешь.
Гость
Слово - не воробей, вылетит - не поймаешь.