Помогите назвать три исторических типа общества. и по каким признакам они выделены? заранее спасибо)
Ответ(ы) на вопрос:
рабовладельческий феодальный капиталистический по форме собственности
традиционное
Когда училась я, то ответом было бы: 1) рабовладельческий феодальный капиталистический 2) орудия труда и средства производства, а также по форме собственности в обществах различны. Развитие орудий трудаа требует новых производственных отношений, а это и является поводом к смене общественно-экономической формации, то есть общественного устройства.
Вот знаю только три типа общ: 1. Традиционная (аграрная) 2. Индустриальная 3. Информационная (постиндустриальная)
наверное, 1 это первобытное общество, 2 феодальное (рабовладельческое) и 3 индустриальное
Традиционное, индустриальное и постиндустриальное