!!!!Помогите!!!!Не проходите мимо!!!!
!!!!Помогите!!!!Не проходите мимо!!!!У знакомой проблема с компом
Она сидела в Контакте неожиданно появился синий экран скрывающий заставку на нем надпись-Внимание ваша система заблокирована
за нелегальное использование ПО переустановка ни к чему не приведет Для разблокировки отправьте СМС на номер 212626 и получите код активации системы
Пробовал перезагрузку -ничего не дает -после приветствия снова синий экран и надпись эта же
Мож кто-то сталкивался с таким? Как лечить?
Заранее благодарен!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Это троянская программа Никаких СМС отправлять не надо Trojan.Winlock обладает особенностью, позволяющей ему удалять себя через 2-3 часа после запуска. Для тех, кто не хочет ждать, специалисты компании «Доктор Веб» подготовили специальную форму, в которую можно ввести текст предполагаемого sms-сообщения и получить код разблокировки. http://news.drweb.com/show/?i=304&c=5 Если подходящего кода нет, тогда можно перевести время в БИОС на сутки вперед, троян должен ликвидироваться и не появится, даже если время затем выставить обратно. Также попробуйте отключить этот файл ( cmon.exe ) в автозагрузке через безопасный режим. Если через три часа вы наблюдаете все ту же картину, тогда идем сюда http://sonikelf.ru/windows-zablokirovan-... Здесь подробная инструкция по удалению этого трояна
все вышенаписаное верно! это вирус !!!блокируются системный файлы !!! Я в свое время решил вопрос переустановкой системы... . но как вариант можно попробовать решить вопрос через консоль восстановления.... если понятие "консоль восстановления" вам ни о чем не говорит - обратитесь к специалисту! если говорит - команды дам.
1. Отправь SMS, но это ни к чему не приведет. 2. Форматируй раздел. переустанови Windows. 3. НЕ ЛАЗИЙ по таким сайтам.
Троян это полюбому, а СМС как всегда лохотрон, зайти в безопастном режиме и удалить с помощью антивирусников.
http://news.drweb.com/show/?i=304&c=9&p=0 - должно помоч
есть разные варианты данного вируса. МОжешь погуглить и поискать на форумах сообщения по поводу данного номера. Бывает такое, что у некоторых это проохдит через два часа, или через сутки. Если не пройдет, то лучше всего просто откатить систему на сутки назад и все