Помогите!!! нужен фонетический разбор слова сегодня и орфоэпия.

Помогите!!! нужен фонетический разбор слова сегодня и орфоэпия.мне очень нужно. я все забыла последняя надежда на вас ! помогите мне! спасибо!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сегодня-се-год-ня-3 слога С-С`-согл, парн, глух Е-И-гласн, не ударн. Г-В-соглас, парн, звон. О-Оглас, ударн. Д-Д-согла, парн, звон Н-Н`-соглас, не парн, глух. Я делится на 2 звука -Й и А Й-----не дает звуков А-глас, не ударн.
Гость
сегодня-7 букв, 8 звуков с-[с] -согл, глух е-[е] -гл, безуд г-[в] -согл, зв о-[о] -гл, уд д-[д] -согл, зв н-[н] -согл, сонорн я-[й] -согл [а] -гл, безуд