Помогите, нужна помощь по геометрии....
Помогите, нужна помощь по геометрии....В прямоугольном треугольнике ДСЕ с прямым углом С проведена биссектриса EF, причем FC = 13 см. Найдите расстояние от точки F до прямой ДЕ.
Ответ(ы) на вопрос:
Высший класс) ) Скоро будут вопросы по таблице умножения) ) Да открой учебник. Это бысрее, чем ждать тут халявы. А что касается растояния, то оно равно 13 см.
расстояние от Ф до ДЕ - перпендикуляр ФК. треуг. ФСЕ равен треуг. ФКЕ по 2м углам и стороне. т. е. ФС=ФК=13. ответ 13