Помогите: Нужно сочинить стих посвященный великой отечественной войне. задали,а у меня нет поэтического дара.
Ответ(ы) на вопрос:
О.. вдохновение лови пока свежее: "9 мая. В этот день ликует вся страна В этот день вновь получили мы свободу! И пепел весь развеяли ветра, Открыв свободу небосводу! Шагают дружно в ряд солдаты, "Мы живы! " кричат все вновь они. И мать с сестрой до слез ведь будут рады, Увидев сыновей своих живых! И этот май, девятого числа, Числа победы, радости и жизни В сердцах запомнят навсегда, Покорные любви всевышней. __
Распахнул нам ликующий май Все сердца для любви несказанной. Только что отгремел Первомай. День победы пришёл долгожданный.