Помогите!Нужны пословицы и поговорки о силе трения!Пример:как по маслу.
Ответ(ы) на вопрос:
терпенье и труд всё перетрут
Терпение и труд все перетрут. Например, здоровье. Баба с возу вылетит, не поймаешь.
Вода камень точит.
1. Гладить против шерсти. 2. Быть без тормозов. 3. Встать на скользкий путь.
не плюй в колодец вылетит не поймаеш. бабас возу кобыла в курсе. работа не волк как стояла так и стоит. на бога надейся а сам к берегу греби