Помогите. нужны примеры явления физические, и химические реакции, в окружающей среде, в быту

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Радуга, Дождь, снег .туман- физические. Гашение известняка ( в деревнях припобелке дома), Горение печи Физ-хим...
Гость
северное сияние, дождь, гроза, молния, водоворот, водопад, извержение вулкана, таяние чего либо, горение и тд это же не сложно