Помогите!!Обществознание,интресный вопрос!!Ответьте срочно!!

Помогите!!Обществознание,интресный вопрос!!Ответьте срочно!!Как бы вы проанализировали такое высказывание Сенеки:"Общество-свод камней, который обрушился бы, если бы один не поддерживал другого".
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я думаю смысл в том что если бы у каждого было только свое мнение, совсем отдельное от других, то по одиночке человек не смог бы ничего сделать. Однако стоит кому то нас поддержать, стоит набрать достаточное колличество людей и можно сделать все что угодно! Пример: политические партии: это группа людей со сходными идеями и мыслями, которая держит всю власть страны!
Гость
Не анализ, а коментарий: "Один за всех - и все за одного. "
Гость
это сочинение чтоль надо?