Помогите оч срочно ( Тема : ИМПУЛЬС ТЕЛА)
Помогите оч срочно ( Тема : ИМПУЛЬС ТЕЛА)можноли утверждать что, суммарный импульс не будет изменяться и при дальнейшем полете шаров по паробалической траектории вплоть до соударения с поверхностью стола?
Ответ(ы) на вопрос:
Этот вопрос висит на сайте уже больше недели! ! На него я лично отвечал уже раз пять! ! Может хватит его "затаскивать". ??Могу еще раз повторить ответ! ! Импульс будет меняться, так как с шарами взаимодействует земля, которая ВАМИ не включена в замкнутую систем. Если бы земля была включена в замкнутую систему, то при движении шаров необходим было бы учитывать изменение импульса и земли, которое ВЫ прнинимаете за ноль!!
думаю не можно