Помогите оцинить данную сетуацию:
Помогите оцинить данную сетуацию:В драке Васильев нанёс Никонову несколько ножевых ранений и,увидев,что Никонову плохо и что он умирает,немедлинно вызвал бригаду скорой помощи,в результате чего(по заключению медиков)Никонов остался жив только благодаря своевременной оказанной медицинской помощи:
а)имел место добровольный отказ от доведения преступления до конца,что исключает уголовную ответственность;
б)Добровольный отказ от доведения преступления до конца имел место,но виновный должен нести уголовную ответственность зафактическое содеянное-за причинение тяжкого вреда здоровью;
в)действия Васильева содержат деятельное раскаяние,которое исключаетуголовную ответственность
г)налицо деятельное раскаяние,но в данном случае виновный подлежит уголовной ответственности,а само деятельное раскаяние может быть учтено при назначениинаказания в качестве смягчающего обстоятельства.
Ответ(ы) на вопрос:
ответ Г однозначно и точно (учусь на юриста)
б) Добровольный отказ от доведения преступления до конца имел место, но виновный должен нести уголовную ответственность зафактическое содеянное-за причинение тяжкого вреда здоровью Потому что причинение тяжкого вреда здоровью действительно было
Мой мнение ответ "Г"
всеравно уголовное дело
мог ли им кто-то управлять??
Уголовную ответственность понесет.