Помогите.охарактеризуйте основные задачи гографии. охарактеризуйте основные задачи гографии

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задачи современной географии 1. точное местоположение объектов различной природы, 2. изучение взаимодействия человека с природной средой, 3.районирование, предполагающее выделение участков земной поверхности, которые по своим природным или экономическим особенностям отличаются от окружающей территории. 4. выявление закономерностей размещения всего сущего на земле.
Гость
Главное - на основе всего, что написала ЭКОЛОГИНЯ, составление географического П Р О Г Н О З А: что будет с территорией, если (построить плотину, вырубить лес, построить завод и т. д.