Помогите описать страну - Литва. План описания страны: 1) В какой части метрика расположена страна? Как называется её столица? 2) Каковы особенности рельефа (общий характер поверхности, основные формы рельефа и распределение в...

Помогите описать страну - Литва. План описания страны: 1) В какой части метрика расположена страна? Как называется её столица? 2) Каковы особенности рельефа (общий характер поверхности, основные формы рельефа и распределение высот) ? Каковы полезные ископаемые страны? 3) Каковы климатические условия в разных частях страны (климатические пояса, средние температуры июля и января, годовое кол-во осадков) ? Каковы различия по территории и по сезонам? 4) Какие крупные реки и озёра расположены? 5) Какие представлены природные зоны? Какие их основные особенности? 6) Какие народы населяют страну? Каковы их основные занятия?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Центральная Европа. столица - Вильнюс (Vilnius) 4) реки- Неман, Нерис 6) По сути Европейцы, занятия - работа, развлечения