Помогите отредактировать рассказ!

Помогите отредактировать рассказ!Может что-то добавить или убрать?

В моём доме раньше жил мужчина по имени Николай Васильевич.Он работал в МЧС.Все в округе знали,любили и почитали Николая Васильевича,ведь он каждый день спасал жизни людей.
Но как-то раз,ночью,к нему забрался вор.Мужчина верно не ожидал прихода этого "гостя" и струсил-зажавшись в угол он просил вора,чтобы он забирал всё что хотел,но его не трогал.Так вор и поступил.
На утро весь двор знал о случившемся.Все были шокированы,ведь Николай Васильевич никогда и никого не боялся.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не отправлялся ответ - написала на почту.