Помогите отучить парня играть в компьютерные игры!Сутками играет!Забил на учебу! Я уже в панике! Прошу совета...(((

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Компьютерные игры это, конечно, хорошо, интересно. Но не сутками же там сидеть! И не забивать же на учебу! Попробуйте заинтересовать его чем-нибудь другим - может, к примеру, он любит кататься на лыжах, или ему интересны сноуборды? А вообще, пока не возьмется за голову - пару проводов из компа спрятать надобно, ну или клавиатуру куда- нибудь убрать, с мышкой заодно.
Гость
Вообще-то, шутки-шутками, а проблема серьезная. Я вашего парня не знаю, вам судить, помогут-ли крайние меры? Обратитесь к психологу. А пока, дайте себе ответы на такие вопросы: Меняется ли его настроение, если в силу ряда причин он отстранен от компа? Становится ли он раздражителен? Отказывает ли он себе в отдыхе и пище в замен играм или "работе" на компьютере? Есть ли, объективные причины его отстранения от социума? (проблемы по месту учебы, работы, проблемы на любовном фронте, с друзьями, половом аспекте, в общем физическое и моральное состояние, увечность) ? Является ли чрезмерное увлечение комьютером НЕ азартом новой игры, программы, любопытства изыскательного характера или желанием профессионально овладеть компьютерной грамотой. Мне думается, если хотя-бы на один вопрос ответ ДА, то ваши опасения имеют почву. Не усиливайте напряженность между вами и не развивайте конфликт. Обратитесь к психологу. Он обязательно даст вам советы как "вернуть" сына в реальность. Скорее всего надо будет создать среду и условия для переключения его интересов. Но это возможно лишь при условии доверительных отношений. Именно с этого вы с психологом и начнете. Желаю удачи и не унывайте. Даже самые большие победы состоят из маленьих шагов. Главное система.
Гость
Простой разговор мало отвлечит его от игр, нужно действовать, например отнести на время системный блок к соседям, а ему сказать что отнёс (ла) блок на мусор
Гость
Поставить на комп программу, которая огранчивает время доступа к компьтеру и интернету в частности.. . Скачать можно здесь: http://files.mail.ru/SCA20M
Гость
отвлеките его внимание порно
Гость
Отключить интернет.
Гость
удалить ос или снять: винчестер или видеокарту или блог питания, продать пк, занять чемнебудь другим, вырубить инет если игры онлайн типа соурс или разорвать контракт с провайдером, или отдать пк мне!)))
Гость
просто обьясни ему, что компьютерные игры его в жизни не прокормят. А он-будущий мужчина, если не сможет зарабатывать... то никто это за него не сделает... Да я и не понимаю некоторых сейчас такая жизнь-все стремительно развивается, здесь помимо универа не знаешь, на какие курсы языков еще ходить, чтобы впоследствии взяли на хорошую работу... а он за играми висит 0_0
Гость
тёлку надо найти ему срочно, а то выростет задротом горбатым
Гость
если вашего парня?... то надо почаще ему давать играть в ваши "игрушки" )))) прошу прощенья за скромность)
Гость
Поставить пароль на комп
Гость
комп в форточку))