Помогите!!! Ответьте на вопросы по биологии??? 7класс
Помогите!!! Ответьте на вопросы по биологии??? 7класс1) Вспомните, какие животные кроме иглокожих,имеют лучевую симметрию. Назовите их.
2) Вспомните,какие животные,кроме иглокожих, имеют извистковый скелет. Назовите их.
3) Вспомните,какие животные,кроме иглокожих, способны регинирировать органы и части тела. Назовите их.
4) Желудок каких иглокожих может выворачиватся через ротовое отверстие и обволакивать добычу?
5) Какие виды иглокожих проявляют заботу о потомстве и вынашивают икру молодь на своём теле?
6) Какие иглокожие в целях защиты от врагов выбрасывают через анальное отверстие свои внутренности?
7) Представители какого класса являются долгожителями среди иглокожих, а также могут после голода и промерзания оставатся живыми?
Ответ(ы) на вопрос:
1) Лучевую симметрию имеют животные, стоящие на низкой ступени эволюционной лестницы, а также - перешедшие к прикреплённому образу жизни. Гидры, гидроидные и сцифоидные медузы, коралловые полипы, актиния, т. е все представители типа Кишечнополостные. В типе Кольчатые черви - морской сидячий червь. В классе Ракообразные - усоногие рачки: морские уточки и морские жёлуди. 2) Известковый скелет есть у представителей класса Корненожки (амёбы раковинные, лучевики, фораминиферы, радиолярии) , а также у класса Коралловые полипы (мозговик, органчик, чёрный коралл, красный коралл) . Известковые раковины - у Моллюсков, но покрыты роговым и перламутровым слоями ( большой и малый прудовик, катушка, садовая улитка, жемчужница, устрица, беззубка, аргонавт) . Животные, перешедшие к сидячему образу жизни тоже имеют защитные известковые раковины ( усоногие рачки, морской сидячий червь) . 3) Регенирировать, т. е. восстанавливать все ткани и части тела, могут животные из типа Кишечнополостные (гидры, полипы) , из типа Плоские черви (планария, широкий лентец) , из типа Кольчатые черви (дождевой червь) , и даже из типа Хордовые регенерация возможна у ящериц и тритонов.
1) Лучевую симметрию имеют животные, стоящие на низкой ступени эволюционной лестницы, а также - перешедшие к прикреплённому образу жизни. Гидры, гидроидные и сцифоидные медузы, коралловые полипы, актиния, т. е все представители типа Кишечнополостные. В типе Кольчатые черви - морской сидячий червь. В классе Ракообразные - усоногие рачки: морские уточки и морские жёлуди. 2) Известковый скелет есть у представителей класса Корненожки (амёбы раковинные, лучевики, фораминиферы, радиолярии) , а также у класса Коралловые полипы (мозговик, органчик, чёрный коралл, красный коралл) . Известковые раковины - у Моллюсков, но покрыты роговым и перламутровым слоями ( большой и малый прудовик, катушка, садовая улитка, жемчужница, устрица, беззубка, аргонавт) . Животные, перешедшие к сидячему образу жизни тоже имеют защитные известковые раковины ( усоногие рачки, морской сидячий червь) . 3) Регенирировать, т. е. восстанавливать все ткани и части тела, могут животные из типа Кишечнополостные (гидры, полипы) , из типа Плоские черви (планария, широкий лентец) , из типа Кольчатые черви (дождевой червь) , и даже из типа Хордовые регенерация возможна у ящериц и тритонов. У морских звёзд формируется объёмный желудок, способный выворачиваться наизнанку через рот. Звезда обволакивает желудком добычу, которую не может проглотить, и таким образом осуществляет наружное пищеварение. вопрос №5 Вроде бы это Класс ОФИУРЫ вопрос №6 Голотурии
Первый-гидра, медузы-кишечнополостные животные.
вопрос №4 У морских звёзд формируется объёмный желудок, способный выворачиваться наизнанку через рот. Звезда обволакивает желудком добычу, которую не может проглотить, и таким образом осуществляет наружное пищеварение. вопрос №5 Вроде бы это Класс ОФИУРЫ вопрос №6 Голотурии