Помогите ответить на вопрос это про Кронштадтское восстание "Почему власть не пошла на компромисс с Кронштадтом?
Ответ(ы) на вопрос:
Вопрос, по моему, стоял об отмене продразвёрстки, фронтовики вернувшиеся домой увидели эту дикость, для Сов, Власти не могло быть компромиссов, впоследствии пришлось ввести НЭП. В Кронштадте были не банды а бывшие участники Гражданской войны.