Помогите ответить на вопрос! Основными источниками собственного капитала являются средства меньше br больше

Помогите ответить на вопрос! Основными источниками собственного капитала являются средства
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Источники собственного капитала предприятия Все источники средств организации условно можно разделить на две большие группы - собственные и заемные. Собственные источники включают: - уставный капитал; - фонды, накопленные организацией в процессе деятельности (резервный капитал, добавочный капитал, амортизационный фонд, нераспределенная прибыль) ; - амортизация - это процесс постепенного переноса стоимости основных средств и нематериальных активов по мере их износа на производимую продукцию, превращения в процессе реализации в денежную форму и накопления ресурсов для последующего воспроизводства активов, которые амортизируются; - прочие взносы юридических и физических лиц (целевое финансирование, взносы, пожертвования).