Помогите ответить на вопрос по литературе пожалуйстааааа :D

Помогите ответить на вопрос по литературе пожалуйстааааа :DВопрос для тех, кто читал произведение "Тихое утро", которое написал Юрий Казаков.

Каким человеком был Яшка?

Надо на страницу тетрадного листа

Помогите, ааа :)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
яшка на рыбалке вот здесь вы выберете все о нем какой он есть " Закинув насадку, Яшка, не выпуская из рук удилища, нетерпеливо уставился на поплавок. Почти сейчас же закинул свою насадку и Володя, но зацепил при этом удилищем за ветлу. Яшка страшно взглянул на Володю, выругался шепотом, а когда перевел взгляд опять на поплавок, то вместо него увидел легкие расходящиеся круги. Яшка тотчас с силой подсек, плавно повел рукой вправо, с наслаждением почувствовал, как в глубине упруго заходила рыба, но напряжение лески вдруг ослабло, и из воды, чмокнув, выскочил пустой крючок. Яшка задрожал от ярости. -- Ушла, а? Ушла.. . --пришепетывал он, надевая мокрыми руками нового червя на крючок. Снова забросил насадку и снова, не выпуская из рук удилища, неотрывно смотрел на поплавок, ожидая поклевки. Но поклевки не было, и даже всплесков не стало слышно. Рука у Яшки скоро устала, и он осторожно воткнул удилище в мягкий берег. Володя посмотрел на Яшку и тоже воткнул свое удилище. Солнце, поднимаясь все выше, заглянуло наконец и в этот мрачный омут. Вода сразу ослепительно засверкала, и загорелись капли росы на листьях, на траве и на цветах.