Помогите ответить на вопросы....Грибоедов "Горе от ума"....

Помогите ответить на вопросы....Грибоедов "Горе от ума"....ВОТ ВОПРОСЫ))

1)Чем восстанавливает Чацкий против себя гостей на балу?
2)Почему нельзя безоговорочно согласиться с характеристикой данный Чацким Молчалиным? “Ума в нем только мало…”
В Чем заключается ум Молчалина?
3)Если Чацкий в комедии “ Век нынешний” то, какому веку следует отнести Софью?
4)Какому направлению классицизму или реализму следует отнести комедию Горе от ума?
Доказать свою точку зрения.

ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ....
ну, хотя бы на что нибудь ответьте))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Чацкий - представитель нового дворянства. Он является полной противоположностью обществу на балу и явно это показывает. Он открыто высказывает свои суждения и не скрывает того, что он другой. Очень много цитат в книге на эту тему. Взять хотя бы "служить бы рад, прислуживаться тошно". Вообще все начинается с Софьи, когда она сказала, что он не в своем уме. Общество подхватывает эту идею и ищет все новые подтверждения этой теории, которые Чацкий им и предоставляет своими провокационными суждениями. 2) Молчалин - приспособленец. Он идеально вписывается в "фамусовское общество". Он карьерист, умеющий вовремя польстить, помочь кому надо и получить от этого выгоду. Чацкий этого не принимает в людях и отчасти поэтому ему крайне сложно в обществе. Прочитайте, очень интересное произведение, к тому же не столь длинное. Сможете развить мысль дальше и ответить на остальные вопросы.
Гость
Помогите пожалуйста ответить . 1) Сторонники и защитники кр. пр. 2)Противники образования, нового. 3)Чинопочитание, низкопоклонство 4)Цель: богатство, карьера . 5)Подражание иностранному .