Помогите ответить на вопросы о Великой Отечественной войне.

Помогите ответить на вопросы о Великой Отечественной войне.1) Хронологические рамки оборонительного этапа Сталинграда.
2) Хронологические рамки периода Сталинградской битвы.
3) Сколько дней длилась Сталинградская битва?
4) Назовите девиз защитников Сталинграда.
5) Какой народный промысел был возрожден в Сталинграде зимой 1942г.?
6) Как называлась операция под разгромом фашистов над Сталинградом?
7) Сколько танков выпустил в 1942г. Сталинградский тракторный завод?
8) Сколько человек обороняло дом Павлова?
9) Сколько партизанских отрядов действовали на территории Сталинградской обл.?
10) Сколько дивизий оказалось в окружении в результате воссоединения двух фронтов 23 ноября 1942г.?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 17 июля 1942 - 18 ноября 1942 2) 17 июля 1942 — 2 февраля 1943 3) 200 дней 4) "Ни шагу назад! Стоять насмерть! " 5) Зимой 1942-1943 гг. в Сталинграде возобновилось производство лаптей и валенок 6) "Уран" 7) 600 8) 25 9) около 1770 10) 22
Гость
Ответ: 1,2,3)Сталинградская битва условно делится на два периода: оборонительный и наступательный. Оборонительный период начался 17 июля 1942 г. и завершился 18 ноября 1942 г. С 13 сентября 1942 г. по 2 февраля 1943 г. в городе шли ожесточенные уличные бои. Наступательный период начался с контрнаступления советских войск 19 ноября 1942 г. и завершился победными залпами 2 февраля 1943 г. На отдельных этапах в сражении участвовало более 2 миллионов человек. 4)«За Волгой для нас земли нет! » 5)Лаптеплетение 6)"Сатурн" 7)Сталинградский тракторный завод выпускал в начале 1942г. до 50% всех танков Т-34; здесь же производились танковые двигатели, артиллерийские тягачи, снаряды, мины, авиабомбы. 8)гарнизон 9)На ноябрь 1942 г. 9 парт. отр. 10) 23 ноября части Сталинградского и Юго-Западного фронтов соединились у города Калач-на-Дону и окружили 22 вражеские дивизии