Помогите ответить на вопросы по истории пожалуйста они в нутрии

Помогите ответить на вопросы по истории пожалуйста они в нутрии1)какие черты русской военной школы отразились в действиях полководцев и флотоводцев времен екатерины 2 ? 2)какие новые черты приобрели народные выступления в XVlll в по сравнению с веком XVll с чем эти особенности связаны ? 3)что дало основанием А С Пушкину сказать ≤Дней Александровых прекрасное начало? в чем была новизна первых лет правления Александра 1го по сравнению его предшественников? как появились личностные качества царя особенности его воспитания ? 4)дайте оценку стротегии ведения войны в ее начале избранноЙ М. Б Барклаем-де-Толли ? 5)какое на ваш взгляд влияние должно было оказать поражение в крымской войне на экономическое и политическое положение россиина состояние умов ? 6) какие шаги русской дипломатии были предприняты для решения внешеполитического задач России? оценити результат внешней политики России в период правления Александра 2 го ???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отвечу кратко и не по- порядку: 3.Александр 1 взошел на престол после Павла 1 который проводил политику неодобряемую всеми слоями общества (полицейский режим, репрессии, отмена дворянских привелегий, рост налогов, непопулярные войны). Новый император отменил наиболее одиозные решения своего предшественника. Кроме того многие ожидали от Александра прогрессивных реформ (велась разработка конституции). Личностные качества: 1Двуличность. 2Хорошее образование3Нерешительность. 4.Жестокость. Он воспитывался будущим президентом Швейцарии Лагарпом и усвоил склонность к конституционному образу правления но российская реальность-он жил в страхе перед своим отцом (которого убили по его прямому приказу), вынужден был постоянно учавствовать в военных учениях в нем выработала лицемерие и двуличие а так же склонность не принимать окончательных решений. 4.Стратегия-оборонительная. Отходить вглубь своей территории оставляя за собой выжженую землю, изматывать неприятеля в мелких стычках, концентрировать собственные силы. 5Поражение высветило отсталость России по сравнению с Западом и показало необходимость коренных преобразований. Оно так же серьезно подкосило авторитет власти, способствовало распространению демократических и революционных настроений. 1Я не уверен в существовании "русской военной школы" в тот период. Побеждали потому что были относительно слабые противники (Швеция и Турция). Ну можно написать: инициативность, маневренная тактика на поле боя, стремление вести полевые сражения вместо осады крепостей, интенсивное обучение солдат (хотя все это на Западе придумали) 2Более крупные размеры, участие всех слоев общества, стремление изменить политическую систему, большая организованность. Причины: распространение образования и либеральных идей, усиление крепостного гнета. 6Результат: отмена итогов Парижского мира, победа над Турцией, независимая Болгария, Россия подтверждает статус великой державы. Шаги: сближение с США, союз трех императоров (с Германией и Австро-Венгрией)