Помогите.ответить на вопросы по произведению А.Блок ."Двенадцать"

Помогите.ответить на вопросы по произведению А.Блок ."Двенадцать"1.как Блок оценил собственное сочинение -поэму "12"
2,Какова композиция ??
3.КАа Блок передаёт музыку революционерам.
4.Каков лексический строй поэмы??
5.какие образы и символы использованы?
6.Случайно ли появление Христа в последней главе поэмы??
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. В этот период метался болезненный Саша - друзья от него отвернулись. 2. Не думал Сашка ни о какой композии - сидел в кабаке и водку с горя пил. Вот и вся композиция. 3. У революционеров одна музыка - револьвер на ремне или трехлинейка за спиной. 4. Строй такой - матросы пьяные идут и на всю улицу орут. 5. Запутался Сашка в образах - и новой власти угодить, и себе верным остаться. А так не бывает. 6. Никто кроме Блока не скажет, как появился Христос в поэме. Может, для рифмы, а может, как вызов всему написанному. Как может Христос шагать впереди банды матросов, которые крушат святыни?