Помогите ответить не вопрос,прошу!Пожалуйста!
Помогите ответить не вопрос,прошу!Пожалуйста!Согласны ли вы с высказыванием французского драматурга Ж.Расина:"Крупным преступлением всегда предшествуют мелкие.Никто никогда не видел,чтобы робкая невинность внезапно превратилась в безудержную распущенность?Аргументируйте свой ответ.
Ответ(ы) на вопрос:
Может это покажется банальным, но я с этим высказыванием согласна.... Это равносильно желаниям человека.... начинается все с малого, образование, карьера, бизнес... все.... по мере удовлетворения предшествующих мелких потребностей.... в данном случае это преступление.... преступник удачно совершил мелкое преступление, ему захотелось еще, он еще одно удачно провернул, ему захотелось большего....
Невинность и распущенность - это то, как человек думает. Преступления - и мелкие, и крупные - это как человек поступает. Дурные мысли для дурных поступков необходимы, но и не всегда к ним приводят, и порой приводят с изрядным опозданиям. Вполне реально дозреть до геноцида, практически перед этим не обидев и мухи.
гы, это просто но я не согласен. Крупные преступления могус совершаться законопослушными людьми но под давлениием ( угрожая семье там и т д) зависит от должности человека, ответственность выше