Помогите ответить ребенку на вопрос"чему учит сказка о царе Салтане?" Я теряюсь, и ответы получаются стремные.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Любовь побеждает (царевна -лебедь и Гвидон) ; Ложь и предательсво наказываются (две сестры и бабка Бабариха) ; Нужно научится прощать, когда совершаются ошибки (царица и царь) . Интерплитация острова Буяна вообще имеет много ассоциаций. Но главная, на мой взгляд, что хорошо иметь, даже только в душе, такой остров, где существует доброта.
Гость
я даже не знаю я сама ответ ищу есле узнаю напишу
Гость
не чушь а класс
Гость
чушь
Гость
Cказка обогащает нас жизненным опытом, учит добру и справедливости. О том, что добро всегда побеждает зло.
Гость
О добре и зле...