Помогите перевести(без переводчика,а то они врут)???

Помогите перевести(без переводчика,а то они врут)???Он сказал нам,что уже видел этот фильм.
Он обещал ей,что позвонит ему на следующей неделе.
Она попросила меня написать письмо её брату.
Она не советовала мне приглашать его на день рождение.
Их спросили,знают ли они этого писателя.
Мы не знаем,когда она приедет.
Она спросила Где ты купила это платье?
Она обещала маме Я приду раньше сегодня.
Он спросил Кто готовил обед?
Она сказала Лена заболела вчера.
Она сказала Я не люблю кофе.
Он спросил Где ты работаешь?
Мама попросила не покупай молоко.
Саша спросил Почему ты опозлал?
Она спросила Ты придёшь завтра?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
He has told to us that already saw this film. He promised to it that will call it next week. She has asked me to write the letter to her brother. She did not advise to me to invite him per day a birth. Them have asked, whether they know this writer. We do not know, when it will arrive. She has asked Where you have bought this dress? She promised to mum I will come earlier today. He has asked Who made a dinner? She has told Lena was ill yesterday. She has told I do not love coffee. He has asked Where you work? Mum has asked do not buy milk. Саша has asked Why you опозлал? She has asked You will come tomorrow?
Гость
na kakoy yazik-to?