Помогите перевести!!!!Пожалуйста

Помогите перевести!!!!ПожалуйстаNo one is surprised when cats miaow and dogs dark. But do you know that dolohins can alsoproduce sounds? Scientists think they can tell each other about danger. Some scientists believe that dolphins hav a language to communicate with each other. Whales also produce sounds called songs. No one knows why somewhales sing. Some scientists believe that one day we will learn how to communicate with these amazing creatures.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Никто не удивляется, когда кошка мяукает, а собака лает. Но знаете ли Вы, что дельфины также могут воспроиводить звуки? Ученые думают. что они могут передавать друг другу сигналы опасности. Некоторые ученые верят, что у дельфинов есть собственный язык для общения с себе подобными. Киты также воспроизводят звуки, которые называют "песнями". Никто не знает, почему киты поют. Некоторые ученые верят, что однажды мы узнаем, как общаться с этими удивительными созданиями. Перевод литературный, но близко к тексту.
Гость
Никто не удивляется, когда кошка мяукает, а собака лает. Но знаете ли Вы, что дельфины также могут воспроиводить звуки? Ученые думают. что они могут передавать друг другу сигналы опасности. Некоторые ученые верят, что у дельфинов есть собственный язык для общения с себе подобными. Киты также воспроизводят звуки, которые называют "песнями". Никто не знает, почему киты поют. Некоторые ученые верят, что однажды мы узнаем, как общаться с этими удивительными созданиями. Перевод литературный, но близко к тексту. А вообще там пара ошибочек в написании...
Гость
Никто не удивляется когда коты мяукают, а собаки лают. Но знаете ли вы, что дельфины тоже производят звуки? Ученые считают, что они могут предупредить нас об опасности. Некоторые ученые думают, что дельфины общаются между собой на своем собственном языке. Киты тоже производят звуки, которые называются песнями. Никто не зает, почему некоторые киты поют. Некоторые ученые верят, что когда-нибудь мы научимся общению с этими удивительными животными.
Гость
Никто не удивлен когда мяуканье кошек и темные собаки. Но Вы знаете, что dolohins может звуки alsoproduce? Ученые думают, что они могут сказать друг другу об опасности. Некоторые ученые полагают что дельфины hav язык общаться друг с другом. Киты также производят звуки, названные песнями. Никто не знает, почему somewhales поют. Некоторые ученые полагают, что однажды мы выучим, как общаться с этими удивительными существами.
Гость
про дельфинов тут, впадлу все писать