Помогите плииииииз с химией....

Помогите плииииииз с химией....В результате взаимодействия серы с МЕТАЛЛом массой 59,8г образовался сульфид количеством вещества 1,3 моль.Определите метал если известно что в сульфиде он имеет степень окисления +1.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2Me + S --> Me2S По уравнению реакции в нее вступило в 2 раза больше моль металла, чем образовалось сульфида, т. е. 2,6 моль, значит молярная масса металла равна 59,8/2,6 = 23 г/моль, т. е. металл натрий Na. 2Na + S --> Na2S
Гость
А я всегда любила, но думать не хочется.