Помогите плииииз, русский меньше br больше меньше br больше

Помогите плииииз, русский

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1ЗАВТРАК род. п. -ака, завтракать, др. -русск. заутрокъ (из -ъкъ) , СПИ, часто еще завтрокъ в ХVI в. (Домостр. Заб. 189, К. 35), завтрокать (Домостр. Заб. 189). Ср. сербохорв. заjутрак, род. п. заjутарка "завтрак, -а", словен. zajtrk, чеш. zejtrek, род. п. -trka, слвц. zajtrak "завтрашний день", польск. zajutrek, род. п. -trka. Производное от предыдущего слова: *zajutrъkъ или *zautrъkъ; см. Соболевский, Лекции 81. УТРО Наряду с *jutrо реконструируют также праслав. *ustrо на основе ст. -слав. заоустра (Рs. Sin. 48, 15; согласно Северьянову, – описки) , а также др. -польск. justrzenka, макед. застра "завтра". 2.Щиты, как зарево, блистают, В полях наездники мелькают, Вдали подъемля чёрный прах.. . ПРАХ - 1. то же, чо и ПЫЛЬ: клубится чёрный прах. 3.ДОСУХАдосуха [досуха] нареч. До полной сухости. ДОСРОЧНОдосрочно [досрочно] нареч. Соотносится по знач. с прил. : досрочный. 1 слово образов. от сл. "сухой", 2 - от "досрочный" 9. Всю ночь читал (ф. прил) . Я всё сказал (ф. сущ.) . Это лучше всего (ф. нар) . www. slovopedia.com
Гость
поражаюсь просто нашим школьникам, а вы думаете, вам поверят, что сами делали? А дальше как учиться будете?