Помогите плииз..немного запуталась (нужно решить уравнение)

Помогите плииз..немного запуталась (нужно решить уравнение)3х(х-5)-5х(х-3)=
=3х в кв - 15х-5х в кв+15х=
=-2 х в кв.
а что дальше??
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если уравнение, то справа должно быть что-то записано в условии может 0? 3х (х-5)-5х (х-3)=0 ? дальше -2 х в кв. = 0 ??? там нет 30х - бред!! ! и -2 справа тоже нет. Нарешали такого!!!
Гость
когда -2 переносишь в правую сторону "-" меняется на +
Гость
- 2х в кв = 0 х в кв = -2 х = корень квадратный из - 2. а так как число в квадрате не может быть отрицательным, то решений скорее всего нет. не помню точно, хотя раньше было по математике 5.
Гость
3х в кв - 5х в кв=0 -2х в кв=0 х в кв=2 х= плюс, минус корень из 2