Помогите плииз!! Объясните, почему эпоха "дворцовых переворотов" являлась неизбежным следствием преобразований Петра I ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что ППЦ (Пётр Первый Цар) разворошил муравейник! А любой уважающий себя разворошённый муравейник сразу же впадает в стадию дворцовых переворотов, разворотов и выворотов! :)
Гость
ну была неразбериха- а Петр решил Россию-матушку поднять
Гость
Пётр не оставил прямого наследника престола по мужской линии.