Помогите плиз! меньше br больше 1) корень квадратный из 3, плюс 1, все это делится(дробью) на корень из 2 = корень квадратный из А + кро

Помогите плиз!
1) корень квадратный из 3, плюс 1, все это делится(дробью) на корень из 2 = корень квадратный из А + кро
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вспомним школьную программу. Ничего не придумал как перемножить обе части равенства на кв. корень из двух. Получим : (кв. корень из 3) +1 = (кв. корень из 2 * кв. корень из А )+ (кв. корень из 2 * кв. корень из Б) ; Поскольку других требований или уравнений нет : (Кв. корень из 2 * кв. корень из А) приравниваем к (кв. корень из 3), а (кв. корень из 2 * кв. корень из Б) приравниваем к 1 (если есть желание - можно поменять местами) . отсюда (кв. к. из А = кв. к. из 3 / кв. к. из 2) и (кв. к. из Б = 1/ кв. к. из 2). А дальше считайте сами, а то станете "Ну они тупые" )))